Фотогалерея с мероприятия посвященного выводу войск СССР из Афганистана. Дополнено 18.02.2019

0
51

Сегодня в Нарве состоялось возложение цветов к мемориалу «Сыновьям эстонской земли, погибшим на афганской земле». Мероприятие и последующий за ним «Вечер памяти», намеченный на 18.00 в ДК «Ругодив», посвящаются 30-летию вывода советских войск из Афганистана.

- Реклама -

15 февраля 1989 года, то есть ровно 30 лет назад, Советская армия покинула Афганистан, в котором сражались и гибли тысячи людей со всего Советского Союза. Только из Эстонии с 1979 года по весну 1989 в Афганистан было отправлено 1652 военнослужащих срочной службы. И 37 из них живыми оттуда не вернулись…

В возложении цветок к мемориалу на аллее Пяхклимяэ в Нарве приняли участие много местных жителей, представители местной власти и дипломатических миссии России и Белоруссии.

Была также проведена панихида по тем эстоноземельцам, которые погибли в Афганистане. В 17.30 в фойе ДК «Ругодив» откроется фотовыставка «Афганистан в моей душе»

Мероприятия организованы Союзом ветеранов боевых действий и военной службы «Бастион», усилиями членов которого был создан в Нарве и мемориал «Сыновьям эстонской земли, погибшим на афганской земле», единственный в Эстонии.

- Реклама -
Предыдущая статьяВся власть – народу! Или кому?
Следующая статьяСтарая сказка на новый лад
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Отзывы на заметки
Посмотреть все комментарии