Фонд интеграции начал принимать заявки от организаторов спортивных и культурных мероприятий в Ида-Вирумаа на финансовую поддержку

0
29

Как сообщается в пресс-релизе, в понедельник 25 февраля Фонд интеграции открыл тур подачи заявок, к участию в котором со своими проектами приглашаются организации и предприятия, желающие организовывать в Ида-Вируском уезде спортивные и культурные мероприятия, которые привлекут участников и гостей со всей Эстонии.

- Реклама -

Инициирование и активное продвижение спортивных и культурных мероприятий общеэстонского масштаба в Ида-Вируском уезде является частью реализуемой в Ида-Вирумаа Фондом интеграции в партнерстве с Министерством финансов программы в рамках государственной стратегии регионального развития.

По словам руководителя Фонда интеграции Ирене Кяосаар, переезд в Нарву главного офиса фонда создало хорошую возможность поддержать, в дополнение к изучению эстонского языка, также и различные инициативы, развивающие местную жизнь, и, кроме того, стать местным партнером для других учреждений общественного сектора. «Наращивание конкурентоспособности Ида-Вирумаа, а также развитие предпринимательской среды играют очень важную роль в успехе интеграции. Ведь хорошая работа и комфортная среда обитания создают у местных жителей чувство уверенности в завтрашнем дне. Я уверена, что в Ида-Вирумаа хотят претворить в жизнь амбициозные культурные и спортивные проекты, а мы, со своей стороны, их поддержим», – пояснила Ирене Кяосаар.

Цель тура подачи заявок заключается в том, чтобы оживить предпринимательство и экономическое развитие в Ида-Вирумаа, повысить привлекательность региона, сдержать отток молодежи и посредством предпочтительного развития региона сократить его отставание от других регионов Эстонии. С помощью поддержки спортивной и культурной деятельности также желают способствовать укреплению связей других регионов Эстонии с Ида-Вирумаа и с помощью внесения большего разнообразия в спортивную и культурную жизнь продвигать в Ида-Вирумаа туризм.

Бюджет тура подачи заявок составляет 157 500 евро; минимальная сумма пособия – 10 000 евро, максимальная – 25 000 евро на заявку. В рамках тура подачи заявок поддержку получат, прежде всего, крупные проекты, рассчитанные на участие не менее чем 1000 человек. По словам Ирене Кяосаар, Фонд интеграции планирует уже осенью этого года организовать следующий конкурс в поддержку спортивных и культурных мероприятий.

Важно, чтобы податель заявки или его партнер являлся организацией или предпринимателем из Ида-Вирумаа. Организаторы тура подачи заявок надеются, что в результате осуществления проектов в Ида-Вируском уезде вырастет количество мероприятий и в них примет участие, в общей сложности, более 30 000 человек. Это, в свою очередь, увеличит в регионе доходы от туризма, а также сделает Ида-Вирумаа более заметным как в глазах широкой общественности, так и для эстонских средств массовой информации.

Заявки принимаются до 21 марта.

Инфодни на тему тура заявок пройдут: 4 марта в 10:00 в Таллиннском офисе Фонда интеграции (бул. Рявала, 5, 6-й этаж); 5 марта в 13:00 в нарвском офисе (ул. Керезе, 3, 2-й этаж) на русском языке и в 16:00 в Йыхви в помещениях Ида-Вируского союза самоуправлений (Кесквяльяк, 1).

На инфодень можно зарегистрироваться, отправив заявку на адрес marina.fanfora@integratsioon.ee

Дополнительная информация:
Jana Tondi
+372 659 9069
jana.tondi@integratsioon.ee
- Реклама -
Предыдущая статьяВ Нарве пройдёт ярмарка изучения эстонского языка
Следующая статьяНарва — Культурная столица Европы: «поезд ушел», виновный назначен, но он не согласен
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Отзывы на заметки
Посмотреть все комментарии