Сегодня начинаются электронное голосование и предварительное голосование на выборах в Рийгикогу

0
36

С сегодняшнего дня можно проголосовать на выборах в Рийгикогу: в 9:00 начнется электронное голосование и в 12:00 – голосование в уездных центрах.

- Реклама -

В уездных центрах можно голосовать до 24 февраля, 20:00, независимо от места жительства избирателя согласно регистру народонаселения. «В каждом уездном центре открыт по крайней мере один участок. В Таллинне их восемь, а в Тарту – четыре», – сказал руководитель Государственной службы по организации выборов Прийт Винкель. Точное расположение участков доступно на веб-сайте службы https://www.valimised.ee/et/riigikogu-valimised-2019/maakonnakeskuste-valimisjaoskonnad

Электронное голосование проходит круглосуточно по адресу www.valimised.ee до 27 февраля, 18:00. «В этот раз для избирателей больших изменений в электронном голосовании не будет. В качестве небольшого изменения теперь возможен поиск кандидата по имени. Кроме того, на стартовом экране отображается список партий, при нажатии на который открываются имена кандидатов», – сказал Винкель. При желании отданный электронным путем голос можно изменить. Для этого в установленный период можно снова проголосовать электронным путем или на избирательном участке в период предварительного голосования. В день выборов, 3 марта, голос изменить нельзя.

Предварительное голосование во всех избирательных участках проходит в период с 25–27 февраля. «На выборах в Рийгикогу будет открыт 451 участок. В этот период можно проголосовать как в участке по месту жительства, так и в участке, где организуется голосование за пределами места жительства», – пояснил Винкель. В каждом самоуправлении есть по меньшей мере один участок, где организуется голосование вне места жительства. Более точную информацию можно найти в картографическом приложении https://valimised.rahvastikuregister.ee/

В день выборов, 3 марта, проголосовать можно только на избирательном участке по месту жительства.
Для голосования в участке при себе необходимо иметь удостоверение личности с фотографией, например, ID-карту, паспорт или водительские права. Карту избирателя при себе иметь необязательно.

Дополнительная информация:
Кристи Кирсберг
Пресс-секретарь по вопросам выборов
52 86684

- Реклама -
Предыдущая статьяКаким документам в Европейском союзе больше не требуется апостиль
Следующая статьяТрое нигерийцев пытались попасть в Эстонию по поддельным итальянским паспортам
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Отзывы на заметки
Посмотреть все комментарии