Нарвский замок закрывается

0
20

С 4 февраля по 31 марта Нарвский замок будет закрыт для индивидуальных посетителей в связи с началом работ по реконструкции в южном флигеле. По окончанию работ обновленный замок с новой экспозицией об истории замка будет открыт в июле 2019 года.

- Реклама -

Работы по реконструкции Нарвского замка в рамках проекта «Центр открытий пограничной крепости» перешли в южный флигель, в котором будут построены лестница и лифт, чтобы всем посетителям, в том числе пожилым и людям с ограниченными возможностями передвижения, после открытия было легче пройти на постоянную экспозицию. В связи с тем, что в этот период в замке не будут работать туалеты, передвижение внутри затруднено, а без сопровождения музейного гида никого пускать нельзя, то мы, к сожалению, не имеем возможности обслуживать индивидуальных посетителей. Тем не менее, по-прежнему ждем в гости экскурсионные группы и участников музейных программ.

Новая экспозиция вместе с реконструированным восточным флигелем Нарвского замка будет открыта для всех посетителей уже 9 июля 2019 года. Проект поддерживает Европейский фонд регионального развития.

По сообщению ЦУ «Нарвский замок»

- Реклама -
Предыдущая статьяИСТОРИЯ МАКЕТА СТАРОГО ГОРОДА
Следующая статьяНовости Эстонии
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Отзывы на заметки
Посмотреть все комментарии