Пропавший на учениях автомат не нашли

0
19

Пропавший на крупномасштабных учениях Siil в прошлом году автомат не был найден, военная полиция прекратила уголовное дело.

- Реклама -

По словам помощника прокурора Лыунаской окружной прокуратуры Меэлиса Юурсоо, военная полиция 17 мая прошлого года возбудила уголовное дело, поскольку в ходе учений Сил обороны Siil 2018 у военнослужащего могли украсть служебное оружие, магазин и насадку для стрельбы холостыми патронами, сообщила Лыунаская окружная прокуратура.

«Хотя в ходе уголовного следствия было допрошено более 20 свидетелей и прошли и другие следственные действия, не удалось выявить совершившее преступление лицо. Поскольку было невозможно собрать дополнительные доказательства, военная полиция по разрешению прокуратуры 17 декабря прекратила уголовное делопроизводство», — сказал Юурсоо.

Прошлой весной в ходе крупномасштабных учений Siil пропал выданный резервисту автомат AK4. Оружие было настроено для стрельбы холостыми патронами, пишет BNS.

- Реклама -
Предыдущая статьяФОТО: В Таллинне замечена гипертаинственная предвыборная реклама от мистического кандидата из неясной партии
Следующая статьяТаллинн в сотрудничестве с Eesti Energia будет тестировать электробусы