Проблема с доступом к данным владельца транспортного средства решена!

0
29

Таллиннский окружной суд: у частной парковки есть право узнать данные владельца автомобиля. Решение Таллиннского окружного суда, вступившего 16 января в силу, гласит, что у частного предприятия Europark Estonia есть право требовать у Департамента шоссейных дорог данные человека, не оплатившего счет за парковку.

- Реклама -

По оценке окружного суда, цель Europark при запросе информации не противоречит целям, с которыми регистр и создавался – иметь учет автомобилей, их собственников и ответственных пользователей, сообщил rus.postimees.

Департамент привел пример, что если чиновники начнут помогать частным парковкам устанавливать должников, то нужно будет помогать и всем другим лицам, действующим в рамках гражданских отношений, таким как фирмы-инкассо, но департамент не может проверить, как иные лица обрабатывают данные дорожного регистра.

Окружной суд решил удовлетворить апелляцию Europark Estonia и аннулировать решение Таллиннского административного суда, вынесенного 14 февраля прошлого года, а также обязать Департамент шоссейных дорог снова рассмотреть ходатайство Europark Estonia. Решение вступило в силу, поскольку Государственный суд решил не рассматривать кассацию Департамента шоссейных дорог.

Редактор: Артур Тооман, err.ee

- Реклама -
Предыдущая статьяВ Эстонии началась реализация госпрограммы по переводу части рабочих мест в государственном секторе из столицы в регионы.
Следующая статьяСпасательный департамент: из-за взрыва на заводе в Кингисеппе жителям Эстонии не ничего угрожает
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Отзывы на заметки
Посмотреть все комментарии