По примеру своих коллег «ЭЭСТИ 200» исключила из своих рядов 3-х членов

0
22

Как сообщил DELFI Нийнепуу , вступающие в партию люди должны подтвердить, что не нарушали законы ЭР. ”К сожалению, эти люди этого не сделали”, — сказал он и добавил, что партия проверила присланный журналистами список и решением руководства исключила этих людей.

- Реклама -

Что касается тех, чье наказание уже погашено, то, по словам Нийнепуу, незаконопослушное поведение ”несомненно, достойно порицания”, но людей нельзя клеймить на основании их прошлых грехов, а ”Ээсти 200” является ”либеральной и гуманной политической силой, которая придерживается мнения, что каждый человек достоин второго шанса”. В основном, в данных случаях речь идет о вождении в пьяном виде.

”У меня есть близкий друг, который сидел в тюрьме, но который сейчас является докторантом Тартуского университета и занимается интеграцией в жизнь людей, которые оступились”, — привел в пример Нийнепуу.

Также, по его словам, СМИ уделяет вопросу уголовных наказаний членов партии ”Ээсти 200” непропорционально большое внимание, при том, что ”старые партии полны людей, на плечах которых лежат непосредственно дела о политической коррупции”.

DELFI

- Реклама -
Предыдущая статьяВ Ярвамаа машина с тремя детьми попала в ДТП: погибла женщина, один ребенок в больнице
Следующая статьяОтчет Перед моими избирателями об инвестициях в Нарву.
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Отзывы на заметки
Посмотреть все комментарии