В Нарве открылся новый спортивный объект – тир для практической стрельбы.

1
469

В эти выходные был официально открыт новый тир для практической стрельбы из всех видов боевого оружия, разрешённых к гражданскому обороту. В тире уже прошли первые соревнования по правилам IPSC, в которых приняли участие как нарвские стрелки из клуба Narva Arsenal, так и стрелки со всей Эстонии и даже России.

- Реклама -

Многие нарвитяне достаточно далеки от владения боевым оружием, но тем не менее это событие является хорошим знаком в деле развития различных спортивных направлений для горожан и даёт дополнительную возможность выбрать для своего хобби и такое специфическое направление.

Тир был оборудован в много лет пустовавшем помещении за трибунами футбольного стадиона Кренгольма. Очень примечательно, что ещё один объект городской недвижимости, стоящий без дела, приобрёл новую жизнь. В результате введения в работу данного тира члены клуба практической стрельбы Narva Arsenal приобрели постоянное место для своих тренировок приспособленное для этого. Примечательно, что данный тир по-своему уникален даже для всей Эстонии, так как сочетает в себе, как преимущества крытого тира, так и стрельбы под открытым небом. Это обусловлено тем, что покрытие пола, в отличи от всех крытых тиров, не бетонное, а засыпное и позволяет упражняться в практической стрельбе с гораздо большим разнообразием.

Стоит отметить, что данный объект приобрёл свой законченный вид благодаря энтузиазму, веры и самоотверженности председателя клуба Narva Arsenal Владимира Зайчука. Без преувеличения можно сказать, что он вложил свою душу в данный тир и без его энтузиазма мы не увидели бы столь замечательное завершение этих трудов. Безусловно, Владимир не смог бы осуществить всё это без помощи не равнодушных людей. По словам Владимира неоценимую помощь, в том числе и в финансировании предоставили руководители Liivarand SPA Hotel и Noorus SPA Hotel. Без этой поддержки осуществить проект запуска тира было бы не под силу. Кроме того, он отметил существенную помощь со стороны властей Нарвы в части подключения данного объекта к инженерным сетям. Ну и конечно нужно поблагодарить всех добровольных помощников из рядов местных стрелков, внёсших свой посильный вклад в рождение этого тира.

Остаётся поздравить членов клуб Narva Arsenal, всех спонсоров, помощников, друзей и лично Владимира с введением тира в строй, а также пригласить заинтересованных нарвитян воспользоваться всеми преимуществами такого замечательного спортивного объекта.

Андрей Фишер
Газета Город

- Реклама -
Предыдущая статьяВ Ида-Вирумаа важен каждый! С Ида-Вирумаа начинается Эстония и Европейский союз
Следующая статьяВ волости Йыхви погиб пешеход, полиция просит помощи
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
1 Комментарий
Сначала новые
Сначала старые Популярные
Отзывы на заметки
Посмотреть все комментарии
Игорь

Андрей- молодец! Красиво стих сложил.
Сам то думаешь умение совершенствовать?
Пусть Объект расцветает и процветает.
Новые шутеры нам нужны.