Новые компенсации Больничной кассы с 1 января 2019 года

0
38

с 1 января 2019 года обновился список компенсаций Больничной кассы, и в него добавлено 287 новых вспомогательных медицинских средств.

- Реклама -

Для детей-диабетиков значительно сократится стоимость инсулиновой насосной аппаратуры, так же Больничная касса компенсирует возмещение затрат на современные инсулиновые помпы на 90% для детей.

К компенсирующим вспомогательным средствам относится, например, средства использующиеся для лимфатических отеков и венозной недостаточности, а также бинты и пластыри при лечении различных ран.

Добавились новые средства, используемые в лечении нарушений сна.

Также были добавлены новые альтернативные устройства медицинского назначения, стомa (искусственное отверстие в брюшной полости, через которое выводится кишечный тракт), ортопедические изделия и средства для лечения диабета.

Цены на несколько медицинских изделий, которые уже есть в списке, также изменились.
Так, доступность инсулиновой помпы для детей значительно улучшилась, а в будущем мониторы, датчики и передатчики глюкозы будут возмещены 90% всем детям.

Пациентам с лимфодемой давали необходимые суммы, чтобы компенсировать желудочные мешки, и врезультате обновления Больничная касса финансирует их почти на 50% больше, чем раньше (1100 штук в год вместо предыдущих 740).

Увеличились компенсируемые средства для лечения лимфатических сосудов на пациентов с липе-лимфедемой III стадии.

Начиная с этого года Больничная касса будет всегда компенсировать ортопедические стельки парно, а ортозы для запястья и пястной кости в новом списке вспомогательных медицинских средств теперь объединены в одну группу «Первичные ранние ортозы для запястья и пястной кости».

Добавилась новая группа медицинских устройств «Раны и повязки на рану для лечения гангренозной пиодермии» было добавлено в список, в результате чего появились компенсационные раны и связки для лечения редких воспалительных заболеваний кожи.

По информации Больничной кассы Эстонии

- Реклама -
Предыдущая статьяФонд интеграции переехал в Нарву
Следующая статьяКачество медицинских услуг в Нарве должно быть не хуже, чем в Тарту
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Отзывы на заметки
Посмотреть все комментарии