Нарвский колледж отметил День студента

0
38

В пятницу, 25 января студенты Нарвского колледжа ТУ традиционно отметили Татьянин день. Этот традиционный праздник студенчества, по случаю которого в приграничном городе проходят факельное шествие и посвящение первокурсников в студенты.

- Реклама -

Празднование обычно начинается с факельного шествия, которое стартует в 19.00 от здания колледжа на Ратушной площади. Участие в шествии могут принять не только студенты и работники колледжа, а также их друзья, родные и все те, кто является или был когда-то студентом.

Традиционно в студенты будут посвящены не только первокурсники, а также значимые места города. За долгие года были посвящены памятник Пушкина, Шведский лев, общежитие Нарвского колледжа, центр LAD, Art Club Ro-Ro, Нарвский замок. В этом году в ряды «студентов» примем вновь открытый после ремонта культурный центр «Ругодив».

После шествия, в 20.00, в фойе колледжа прошла торжественная часть праздника. Главными героями праздника стали, прежде всего, наши первокурсники. Первая сессия для них позади и настало время стать настоящими студентами. Для этого надо выполнить домашнее задание и пройти испытания, приготовленные старшекурсниками. После этого первокурсники дали торжественную клятву и получили сине-жёлтые теккели (головные уборы) колледжа.

Темой торжественной части и дальнейшего празднования стали «Шедевры мирового кино». Все бывшие, нынешние и вечные студенты всегда очень приветствуются на праздновании Татьяниного дня!

Анна Маркова,

Руководитель культурных программ.
Нарвский колледж Тартуского университета
Фото: Александр Мясоедов/Нарвский колледж ТУ

- Реклама -
Предыдущая статьяНарвитяне требуют от власти активности
Следующая статьяКто впадает в детство?
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Отзывы на заметки
Посмотреть все комментарии