Компания Nord Stream, принадлежащая российскому «Газпрому», проводит инвентаризацию Эстонских лесов.

0
22

Эстонское общество исследователей природы реализует двухлетний проект по инвентаризации в стране ценных мест обитания растений и животных, значительную часть финансирования для которого предоставила принадлежащая российскому «Газпрому» компания Nord Stream. Об этом сообщает rus.err.ee со ссылкой на Maaleht.

- Реклама -

Общая стоимость проекта составляет 238 000 евро, 87% из которых выделил Фонд сохранения Балтийского моря, учрежденный немецкими экологическими организациями и компанией Nord Stream AG, мажоритарным пакетом в которой владеет российский «Газпром», сообщило издание Maaleht.

Проект реализуется в 2018-2020 годах на территории государственных лесов Эстонии, в которых охрана ценных мест обитания предусмотрена законом. По словам руководителя проекта Ренно Неллиса, будут проверены 3-5% от общей площади лесов, потому что, по последним данным, от старого леса в Эстонии осталось лишь 2%.

В Министерстве окружающей среды сообщили, что действующая программа программа развития лесного хозяйства инвентаризацию ценных мест обитания прямо не предусматривает, они обнаруживаются и фиксируются в ходе обычных работ по уходу за лесом. Так, Центр управления государственным лесом (RMK) в прошлом году провел инвентаризацию 7000 га самых старых лесов, обнаружив в них ценные места обитания на площади 2650 га.

Ценным местом обитания считается территория, на которой с большой вероятностью присутствуют редкие, находящиеся под угрозой или приспособившиеся к существованию именно на этой территории виды.

Редактор: err.ee Андрей Крашевский

- Реклама -
Предыдущая статьяПриглашение на заседание Нарвского городского собрания
Следующая статья«Кремлёвские соловьи» «прилетят» вновь в Нарву в августе 2019 года
0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомление о
0 Комментарий
Отзывы на заметки
Посмотреть все комментарии